Compartir

SÍNTESIS DE LOS RESULTADOS

Sobre un padrón de 231 votantes, asistieron y emitieron su voto 142 graduados, obteniendo los siguientes resultados:

LISTA 2 COMPROMISO Y PLURALIDAD: 84 votos

LISTA 1 AGRUPACIÓN ALFREDO PALACIOS: 57 votos

Por aplicación del sistema D’Hont de las dos vacantes correspondientes al estamento Graduados, cada lista obtiene una vacante. Ingresan los siguientes candidatos:

LISTA 2: Compromiso y Pluralidad

TITULAR

  1. Marcela Bausaldo (Ciencias de la Educación)

SUPLENTE

  1. Romina Benavidez (Matemática)
  2. Santiago Biei (Traductorado y Francés)

LISTA 1: Agrupación Alfredo Palacios

TITULAR

  1. Fabricio Sosa (Historia)

SUPLENTE:

  1. Lucas Maida (Física)
  2. Matías Martinez (Matemática)

Jefaturas de Departamentos:

 A continuación se detallan los resultados correspondientes a las elecciones de Jefaturas de Departamentos:

Profesorado de Francés

Jefe de Departamento electo: Karen Gottlieb

Con el siguiente detalle de votos:

Sobre un total de 16 votos válidamente emitidos de docentes, obtuvo 14 votos.

Sobre un total de 51 votos válidamente emitidos de alumnos, obtuvo 31 votos.

Profesorado de Historia

Jefe de Departamento electo: María del Carmen Donato

Con el siguiente detalle de votos:

Sobre un total de 36 votos válidamente emitidos de docentes, obtuvo 25 votos.

Sobre un total de 182 votos válidamente emitidos de alumnos, obtuvo 132 votos.

Profesorado de Física

Jefe de Departamento electo: Gustavo Di Lorenzo

Con el siguiente detalle de votos:

Sobre un total de 17 votos válidamente emitidos de docentes, obtuvo  12 votos.

Sobre un total de 43 votos válidamente emitidos de alumnos, obtuvo  38 votos.

 Profesorado de Inglés

Jefe de Departamento electo: De Vita Analía

Con el siguiente detalle de votos:

Sobre un total de 34 votos válidamente emitidos de docentes, obtuvo 21 votos.

Sobre un total de 357 votos válidamente emitidos de alumnos, obtuvo 186 votos.

Jefe de Departamento suplente: Viale Florencia

Con el siguiente detalle de votos:

Sobre un total de 34 votos válidamente emitidos de docentes, obtuvo 7 votos.

Sobre un total de 357 votos válidamente emitidos de alumnos, obtuvo 145 votos.

Profesorado de Lengua y Literatura

Jefe de Departamento electo: Claudio Delmaschio

Con el siguiente detalle de votos:

Sobre un total de 21 votos válidamente emitidos de docentes, obtuvo 15 votos.

Sobre un total de 147 votos válidamente emitidos de alumnos, obtuvo 128 votos.

Profesorado de Ciencias de la Educación

Jefe de Departamento electo: Claudio Querol

Con el siguiente detalle de votos:

Sobre un total de 18 votos válidamente emitidos de docentes, obtuvo 18 votos.

Sobre un total de 80 votos válidamente emitidos de alumnos, obtuvo 67 votos.

Profesorado de Matemática

Jefe de Departamento titular electo: Gustavo Di Lorenzo

Con el siguiente detalle de votos:

Sobre un total de 34 votos válidamente emitidos de docentes, obtuvo 13 votos.

Sobre un total de 189  votos válidamente emitidos de alumnos, obtuvo 107 votos.

Jefe de Departamento suplente: María Fernanda Surraco

Sobre un total de 34 votos válidamente emitidos de docentes, obtuvo 20 votos.

Sobre un total de 189 votos válidamente emitidos de alumnos, obtuvo 80 votos.

Traductorado e Interpretariado

Jefe de Departamento titular electo: Bárbara Nale

Con el siguiente detalle de votos:

Sobre un total de 32 votos válidamente emitidos de docentes, obtuvo 21 votos.

Sobre un total de 410 votos válidamente emitidos de alumnos, obtuvo 345 votos.

Dejar un comentario